Кедровое Масло: Свойства масла

Свойства масла



Масло, получаемое из ядер кедровых орешков, народная медицина всегда считала замечательным лечебным средством при туберкулезе, атеросклерозе, повышенном артериальном давлении, заболеваниях желудочно-кишечного тракта - гастритах, бульбитах, хроническом панкреатите, язвах желудка, двенадцатиперстной кишки.

Кедровое масло, ореховые сливки, молоко показывали отличный лечебный эффект при заболеваниях крови, лимфы.



Рекомендовали его народные целители и при лечении трахеита, ларингита, ОРЗ.

Кедровым маслом знахари советовали смазывать кожу при экземах, дерматозах, нейродермитах, крапивнице, псориазе, диатезе, сухости кожи. Оно также считалось в народной медицине полезным для лечения пролежней, трофических язв.



Масло из кедровых орешков народная медицина рекомендовала при варикозном расширении вен - 2 раза в день необходимо было смазывать вены кедровым маслом, при этом кончиками пальцев делая легкий массаж, а также следовало принимать масло внутрь.



Кедровое масло, по наблюдениям народной медицины, благотворно действует при различных ожогах и отморожениях, обладает общеукрепляющим действием, способствует устранению синдрома хронической усталости.



Употребление в пищу кедрового масла предписывалось страдающим облысением, повышенной хрупкостью волос и ногтей, проживающим и работающим в неблагоприятных климатических и экологических условиях, занятым на работах с повышенным расходованием энергии и избыточными психоэмоциональными нагрузками, стрессами.



Особенно ценила народная медицина кедровое масло в питании детей для более полноценного формирования растущего организма.

Являясь естественным пищевым продуктом, кедровое масло не имеет противопоказаний к употреблению и применению, как в пищевых, так и в лечебно-профилактических целях. Употреблять кедровое масло можно по 1-2 чайных ложки 2-3 раза в день (перед едой), постепенно увеличивая дозу до 1-2 столовых ложек.





СОСТАВ КЕДРОВОГО МАСЛА



Масло кедрового ореха, по данным современных исследователей, содержит широкий набор полезных для организма веществ, в том числе:

o незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты;

o фосфатидный фосфор;

o витамины;

o микроэлементы.

Витамина Е в масле - в среднем около 55 мг%, витамина Р - до 90 мг%. 

По содержанию витамина Е оно в 5 раз превосходит оливковое масло и в 3 раза кокосовое. Содержание в кедровом масле незаменимых полиненасыщенных жирных кислот следующее:

o олеиновая кислота - в среднем 15%;

o линолевая кислота - в среднем 57% (до 71,8%);
o линоленовая кислота - в среднем 21% (до 27,75%).



Основные витамины, содержащиеся в кедровом масле:

o витамин В1 (тиамин) - 0,39-0,66 % (суточная потребность 

организма - 1,3-2,6 мг);

o витамин В2 (рибофлавин) - 0,14-0,17 % (суточная потребность

организма - 1,5-3,0 мг);

o витамин В3 (РР, или ниапин) -1,05-1,40 % (суточная потребность

организма - 14-28 мг);

o витамин Е (токоферол) -9 - 10,12 % (суточная потребность 

организма -12-15 мг).

Результаты испытаний, проведенных в ряде институтов Российской академии медицинских наук, клиниках, исследовательских медицинских центрах, свидетельствуют о высокой терапевтической эффективности кедрового масла при лечении:
ларингита и ОРЗ (простуда, грипп т.п.); псориаза, нейродермитов и др. кожных заболеваний; трофических язв; язв желудка и двенадцатиперстной кишки; благотворно действует при различных аллергических расстройствах. 

Кроме того, оно обладает следующими лечебными и профилактическими свойствами:
оказывает общеукрепляющее действие; способствует устранению синдрома хронической усталости; повышает физическую и умственную работоспособность. 
Употребление кедрового масла особенно полезно страдающим кожными заболеваниями, облысением, повышенной хрупкостью волос и ногтей, проживающим и работающим в неблагоприятных климатических и экологических условиях, занятым на работах с повышенным расходованием энергии и избыточными психоэмоциональными нагрузками.

ЗАКАЗАТЬ КЕДРОВОЕ МАСЛО >>>> http://kedro-dar.ru/

КУПИТЬ КЕДРОВУЮ ПРОДУКЦИЮ

СЕМЕЧКОВЫЕ МАСЛА 

-  Подсолнечное масло холодного отжима 
- Сафлоровое масло
-  Рыжиковое масло

ПРОДУКЦИЯ ГРЕЦКОГО ОРЕХА

4 МАСЛЯНЫЕ КОМПЛЕКСЫ (Для женщин и девушек)

Всегда всё свежее!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий